CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia911711
Kenia9331051
Chile775471
México855024462
Portugal629511
Malí1653560
Colombia406400
España1554760
Colombia874422295
España31606484
Colombia12952260
Nicaragua15361800
Argentina701231151
Reino Unido1608420
Bangladesh25411400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España54314030
Estados Unidos654331
El Salvador17691291
España25124080
Argentina479970
Bolivia697450
Guatemala537450
Sudán52142150
Estados Unidos488670
Perú7851001
Portugal854560
Reino Unido469350
México76975254
España907890
Irlanda697500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido