CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia930711
Kenia9441051
Chile821471
México856024462
Portugal891511
Malí1864560
Colombia413400
España1746760
Colombia876922295
España32306484
Colombia13452260
Nicaragua16211800
Argentina735731151
Reino Unido1717420
Bangladesh27671400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España55904030
Estados Unidos664331
El Salvador19111291
España45594080
Argentina492970
Bolivia923450
Guatemala568450
Sudán53322150
Estados Unidos495670
Perú8401001
Portugal1056560
Reino Unido487350
México78095254
España928890
Irlanda739500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido