CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia928711
Kenia9411051
Chile797471
México855724462
Portugal773511
Malí1798560
Colombia412400
España1677760
Colombia875822295
España31946484
Colombia13222260
Nicaragua15781800
Argentina723631151
Reino Unido1650420
Bangladesh26761400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España55284030
Estados Unidos662331
El Salvador18291291
España32134080
Argentina489970
Bolivia837450
Guatemala554450
Sudán52802150
Estados Unidos494670
Perú8211001
Portugal971560
Reino Unido480350
México77825254
España915890
Irlanda719500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido