CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia736711
Kenia8201051
Chile614471
México838724462
Portugal455511
Malí979560
Colombia305400
España810760
Colombia856622295
España29666484
Colombia11392260
Nicaragua12031800
Argentina627731151
Reino Unido1283420
Bangladesh17081400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España44884030
Estados Unidos532331
El Salvador12001291
España17564080
Argentina386970
Bolivia285450
Guatemala364450
Sudán44832150
Estados Unidos397670
Perú6331001
Portugal347560
Reino Unido345350
México62215254
España724890
Irlanda573500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido