CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia768711
Kenia8311051
Chile643471
México840824462
Portugal478511
Malí1045560
Colombia311400
España867760
Colombia858722295
España29816484
Colombia11482260
Nicaragua12271800
Argentina635231151
Reino Unido1400420
Bangladesh18911400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España46754030
Estados Unidos549331
El Salvador12351291
España17874080
Argentina389970
Bolivia299450
Guatemala374450
Sudán46752150
Estados Unidos408670
Perú6421001
Portugal365560
Reino Unido360350
México64085254
España730890
Irlanda585500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido