CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia826711
Kenia8821051
Chile688471
México847124462
Portugal521511
Malí1201560
Colombia368400
España1063760
Colombia864422295
España30406484
Colombia12012260
Nicaragua13241800
Argentina653131151
Reino Unido1473420
Bangladesh20651400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España49054030
Estados Unidos607331
El Salvador14101291
España18524080
Argentina438970
Bolivia369450
Guatemala424450
Sudán48782150
Estados Unidos454670
Perú6841001
Portugal413560
Reino Unido406350
México68395254
España775890
Irlanda635500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido