CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia888711
Kenia9221051
Chile725471
México853124462
Portugal553511
Malí1479560
Colombia395400
España1318760
Colombia870022295
España31026484
Colombia12352260
Nicaragua14421800
Argentina669831151
Reino Unido1536420
Bangladesh22651400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España51844030
Estados Unidos637331
El Salvador16011291
España20084080
Argentina469970
Bolivia492450
Guatemala514450
Sudán50772150
Estados Unidos476670
Perú7341001
Portugal476560
Reino Unido449350
México73865254
España849890
Irlanda674500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido