CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia886711
Kenia9101051
Chile715471
México851524462
Portugal551511
Malí1376560
Colombia391400
España1213760
Colombia868322295
España30836484
Colombia12242260
Nicaragua13991800
Argentina663931151
Reino Unido1523420
Bangladesh22131400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España51134030
Estados Unidos631331
El Salvador15511291
España19384080
Argentina462970
Bolivia443450
Guatemala447450
Sudán50302150
Estados Unidos472670
Perú7151001
Portugal472560
Reino Unido438350
México72835254
España833890
Irlanda668500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido