CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia782711
Kenia8431051
Chile654471
México842824462
Portugal491511
Malí1085560
Colombia320400
España908760
Colombia860122295
España29936484
Colombia11562260
Nicaragua12591800
Argentina640031151
Reino Unido1423420
Bangladesh19331400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España47554030
Estados Unidos560331
El Salvador12781291
España18024080
Argentina402970
Bolivia315450
Guatemala383450
Sudán47502150
Estados Unidos419670
Perú6511001
Portugal377560
Reino Unido369350
México65495254
España745890
Irlanda598500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido