CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia714711
Kenia8101051
Chile579471
México837124462
Portugal437511
Malí905560
Colombia294400
España741760
Colombia853422295
España29466484
Colombia11232260
Nicaragua11591800
Argentina618831151
Reino Unido1031420
Bangladesh14421400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España42024030
Estados Unidos519331
El Salvador11621291
España17154080
Argentina372970
Bolivia269450
Guatemala348450
Sudán41182150
Estados Unidos384670
Perú6191001
Portugal323560
Reino Unido331350
México61225254
España700890
Irlanda555500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido