CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia864711
Kenia9051051
Chile710471
México849824462
Portugal543511
Malí1327560
Colombia388400
España1173760
Colombia867622295
España30736484
Colombia12182260
Nicaragua13781800
Argentina661231151
Reino Unido1511420
Bangladesh21531400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España50514030
Estados Unidos619331
El Salvador15091291
España19084080
Argentina458970
Bolivia411450
Guatemala442450
Sudán49892150
Estados Unidos466670
Perú7061001
Portugal452560
Reino Unido427350
México71475254
España812890
Irlanda661500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido