CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia843711
Kenia8841051
Chile696471
México847624462
Portugal522511
Malí1218560
Colombia373400
España1095760
Colombia864822295
España30486484
Colombia12032260
Nicaragua13351800
Argentina655431151
Reino Unido1483420
Bangladesh20801400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España49304030
Estados Unidos608331
El Salvador14241291
España18634080
Argentina444970
Bolivia375450
Guatemala425450
Sudán48962150
Estados Unidos456670
Perú6841001
Portugal417560
Reino Unido408350
México68915254
España780890
Irlanda639500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido