CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia811711
Kenia8751051
Chile680471
México845924462
Portugal516511
Malí1146560
Colombia360400
España1028760
Colombia862422295
España30246484
Colombia11952260
Nicaragua13081800
Argentina649731151
Reino Unido1457420
Bangladesh19921400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España48464030
Estados Unidos587331
El Salvador13571291
España18374080
Argentina428970
Bolivia351450
Guatemala413450
Sudán48152150
Estados Unidos445670
Perú6711001
Portugal402560
Reino Unido395350
México66975254
España768890
Irlanda628500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido