CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia893711
Kenia9241051
Chile736471
México853524462
Portugal558511
Malí1528560
Colombia398400
España1407760
Colombia871622295
España31246484
Colombia12512260
Nicaragua14741800
Argentina678331151
Reino Unido1550420
Bangladesh23081400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España52654030
Estados Unidos644331
El Salvador16701291
España23214080
Argentina472970
Bolivia526450
Guatemala521450
Sudán51202150
Estados Unidos478670
Perú7441001
Portugal486560
Reino Unido456350
México75295254
España868890
Irlanda679500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido