CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2018

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Colombia808711
Kenia8721051
Chile675471
México845524462
Portugal510511
Malí1130560
Colombia357400
España995760
Colombia862222295
España30206484
Colombia11822260
Nicaragua12911800
Argentina646131151
Reino Unido1452420
Bangladesh19741400

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2018

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España48114030
Estados Unidos584331
El Salvador13361291
España18324080
Argentina425970
Bolivia338450
Guatemala405450
Sudán47912150
Estados Unidos440670
Perú6681001
Portugal400560
Reino Unido391350
México66365254
España765890
Irlanda624500

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido