CASOS

NOMINADOS PREMIO MALLETE 2015

Decisiones que ayudan a promover la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
España7858590
Colombia3364960
Botsuana34021120
Reino Unido149890
Estados Unidos1532110
Argentina1675130
Colombia20981850
Namibia1356130
India1390100
España590417760
Reino Unido1384100
Irlanda2291120
Colombia23711100
India112180
Filipinas1040100
Bélgica20361370
Kenia1422190
Estados Unidos124970
Reino Unido106680
Guatemala1355710
Colombia3274270
Colombia109990
México1155114930
Colombia99890
España1466718360
Colombia99590
Colombia30713600
Colombia721813140
Sudáfrica1465780
República Dominicana835130
Colombia40326500
Italia82890
Colombia870390

NOMINADOS PREMIO GARROTE 2015

Decisiones que hacen retroceder la equidad de género
NOMBREPAÍSVISITASVOTOSCOMENTARIOS
Estados Unidos2480400
India47903880
Portugal1999720
Perú1772230
Reino Unido1641150
España1926520
Estados Unidos1525100
Reino Unido1612110
Reino Unido2025390
Bolivia2761730
Colombia1514640
Finlandia1335120
Ecuador23001350
Estados Unidos1385320
Estados Unidos972100
India1242250
México2097970
Estados Unidos933110
España1170580
Kenia1575140
El Salvador956120
Honduras48792080
Estados Unidos70612170
Canadá895110
Luxemburgo952330
Argentina1015300
Colombia49104520
Rusia954550
Canadá948170
Irán780170
Reino Unido1011140
España981130
Estados Unidos1250880

Las cookies propias y de terceros nos permiten mejorar nuestros servicios. Al navegar por nuestro sitio web aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.

Entendido